Осенние каникулы первые в 2020-2021 учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности, безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Во время каникул работали компьютерный класс, Центр «Точка роста» и консультационный кабинет педагога-психолога.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100% учащихся школы. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

В каникулярное время внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе, экологическим экскурсиям, цель которых - создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни. В большинстве классов прошли спортивные мероприятия.

Интересно и весело прошли развлекательная программа «В гости к осени» в 1а классе и мастерилка «Поделки из природного материала» в 3а классе.

В 3б классе была проведена викторина «Жизнь без опасности», в технике торцевание выполнены дорожные знаки.

В 4б классе учитель информатики Гасанова Н.В. провела ознакомительное занятие в Центре «Точка роста» «Путешествие в страну компьютера».

В 10а классе состоялось мероприятие устный журнал «По страницам телепередач», в 11а круглый стол «Знатоки русского языка», где ребята продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности.