В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 году в МБОУ СОШ № 62 начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

План первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию  Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №62: скачать

Медиаплан по информационному сопровождению создания Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №62: скачать

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста": скачать

Приказ № 160-од от 18.04.2019 г. О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ СОШ №62: скачать