24 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить!» в МБОУ СОШ № 62 была проведена военно-историческая викторина, которую провел краевед, педагог-организатор ДЭБЦ Крутоголовенко А.Ф.

23 января 2017 в МБОУ СОШ № 62 был торжественно открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить!». На открытии присутствовали глава администрации Кеслеровского сельского поселения Бондарев А.В., депутат районного Совета депутатов Исаева А.Г., депутат Совета депутатов Кеслеровского сельскогопоселения Романенко А.А, казак ХКО Романенко К.А. В рамках месячника в МБОУ СОШ № 62 пройдут Уроки Мужества, встречи с ветеранами, экскурсии по местам боевой славы, соревнования по военно-прикладным видам спорта.

План мероприятий: скачать

Фотография: скачать

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей действует на Кубани круглосуточно

На пути взросления дети часто переживают проблемы одиночества, страдают от сложных, порой жестоких взаимоотношений. Но зачастую из страха вынуждены страдать и приспосабливаться, наращивая рубцы в душе.

Хотя во многих случаях достаточно понимающего консультанта-психолога - и многие проблемы можно решить, найти выход из тяжелой ситуации.

Напоминаем Вам, если Вы нуждаетесь в поддержке и защите, Вы всегда можете просто позвонить на Телефон доверия по номеру: 8-800-2000-122.

Служба экстренной психологической помощи в Краснодарском крае работает анонимно и конфиденциально.

Скачать

5 сентября в МБОУ СОШ № 62 была проведена учебная эвакуация «Пожар». Обучающиеся школы прошли инструктаж по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, после чего по сигналу пожарной сигнализации была проведена эвакуация. Все ребята школы благополучно покинули школу, а ответственные доложили о количестве эвакуированных

Липкинский кордон

Был 1862 год, Россия осваивала Кавказ. Небольшой отряд из 35 казаков 3-й роты 6-го черноморского пешего батальона во главе с сотником Ефимом Мироновичем Горбатко преграждал дорогу, ведущую к станице Верхнебаканской и Новороссийску. В ночь с 3 на 4 сентября пост подвергся нападению 3-тысячного отряда горцев. В неравном бою, продолжавшемся несколько часов, все казаки, защищавшие пост, сложили свои головы, но не отступили. Героическую смерть, защищая от поругания тело убитого сотника Горбатко, приняла его жена Марианна, приехавшая накануне повидать мужа. Пораженные храбростью сопротивлявшихся и потерявшие в схватке двести человек, враги ушли ни с чем.

Традиция приезжать на место погребения героев Георгиевского поста при Липках в возникла с возрождением Кубанского казачьего войска, более 20 лет назад. Вот и в этом году 4 сентября ученики 7а класса, класса казачьей направленности совместно с классным руководителем Лукьяненко Татьяной Николаевной и наставником Романенко Александром Вячеславовичем приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к этой памятной дате.

Скачать

3 сентября в МБОУ СОШ № 62 состоялся День Здоровья. Обучающиеся 9 -11 классов приняли участие в забеге Здоровья, а затем проверили себя в сдаче нормативов ГТО. Ребята младшего и среднего звена приняли участие в уроке Здоровья.