Размер шрифта:

Сайт МБОУСОШ №62 хутор Павловский

Прием документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Прием документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год начинается с 1 апреля 2021 года. Планируется открыть 2 класса, количество мест — 50.

Общешкольное родительское собрание

19 февраля состоялось общешкольное родительское собрание, где присутствовали глава Кеслеровского с/п, Сопелиди С.В., председатель родительского комитета Казев М.Г.. Сергей Викторович рассказал о социально-экономическом развитии района, поселения. Родители задали интересующие их вопросы. Директор школы, Исаева Анна Генадьевна, рассказала о режиме работы школы, ответила на вопросы касающиеся организации горячего питания в школе.

Всероссийское родительское собрание

Учителя и родители МБОУ СОШ №62 12 февраля 2021 года приняли участие во Всероссийском родительском собрании на тему «Социальные сети», в рамках которого ознакомили родителей с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.

Осенние каникулы. Мероприятия

Осенние каникулы первые в 2020-2021 учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности, безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Во время каникул работали компьютерный класс, Центр «Точка роста» и консультационный кабинет педагога-психолога.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100% учащихся школы. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

В каникулярное время внимание было уделено спортивным мероприятиям, играм на свежем воздухе, экологическим экскурсиям, цель которых - создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни. В большинстве классов прошли спортивные мероприятия.

Интересно и весело прошли развлекательная программа «В гости к осени» в 1а классе и мастерилка «Поделки из природного материала» в 3а классе.

В 3б классе была проведена викторина «Жизнь без опасности», в технике торцевание выполнены дорожные знаки.

В 4б классе учитель информатики Гасанова Н.В. провела ознакомительное занятие в Центре «Точка роста» «Путешествие в страну компьютера».

В 10а классе состоялось мероприятие устный журнал «По страницам телепередач», в 11а круглый стол «Знатоки русского языка», где ребята продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности.

Осенние каникулы

График работы школы на осенних каникулах: скачать

Озеленение территории школы

Традиционно учащиеся 1 классов по окончанию 1 четверти озеленили территорию школы, родители совместно с детьми высадили кусты роз и декоративные хризантемы.

День народного единства

Ко Дню народного единства во всех классах школы пройдут классные часы где обучающиеся познакомятся с историей создания праздника - Дня народного единства.

А так же организован Онлайн-флешмоб направленный на популяризацию среди жителей Кубани народного, литературного, фольклорного, музыкального, танцевального, языкового и этнокультурного наследия и творчества народов Российской Федерации и Краснодарского края. Участники онлайн-флешмоба записывают видео, на которых они на родном языке читают стихи, отрывки из литературных произведений или играют известные песни о России и ее народах (этносах), исполняют традиционные танцы своего народа, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом!».

350-лет со дня рождения Петра I

В школе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I классные часы «Интересные факты из жизни Петра I», «Великие имена России. Петр Первый». Часы любознательного читателя «Детство Пётра».

Выборы Лидера школы

19 октября 2020 года в МБОУ СОШ №62 состоялись выборы Лидера школы и школьного ученического совета. По итогам выборов Лидером школы 2020 стала Черненко Томара ученица 10а класса.

Новое 10-дневное меню

С 7 октября 2020 введено новое 10-дневное меню: скачать

День знаний 2020 года

Методические рекомендации по проведению классного часа 1 сентября 2020 года в честь 75-й годовщины  размещены на сайте Института развития образования Краснодарского края по ссылке.

В День знаний 1 сентября 2020 года в 1-11 классах прошел единый классный час в честь 75-й годовщины Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.